Affichage des choix du 26 mai 2020


All Times Eastern

Base-ball
Organisation coréenne de baseball
SK Wyverns à Doosan Bears – ESPN2, 5 h 25 (mercredi)

Bundesliga
Journée 28
Borussia Dortmund vs Bayern München – FS1, 12 h 20
Werder Bremen contre Borussia Mönchengladbach – Fox Soccer Plus, 14 h 20 / TUDN, 14 h 25
Bayer 04 Leverkusen contre VfL Wolfsburg – FS2, 14h30

Bundesliga Highlights Show I – Fox Soccer Plus, 12 h 30 (mercredi)

Baseball universitaire
2000 World College Series
Finale: Stanford vs. LSU (17/06/2000) – SEC Network, midi

Basketball universitaire
Pour des hommes
Georgia Tech à North Carolina State (11/05/2019) – ACC Network, 10 h
Notre Dame à Caroline du Nord (11/06/2019) – ACC Network, 14 h
Tolède à Notre Dame (21/11/2019) – ACC Network, 16 h
Maryland à North Carolina State (12/05/2019) – ACC Network, 18 h
Duke à North Carolina State (23/01/1991) – ACC Network, minuit

Packer et Durham: la Jordanie à la Caroline – ACC Network, midi
Nothing But Net: En vedette – ACC Network, 21 h

Aux femmes
Wake Forest à Miami (29/12/2019) – ACC Network, 8 h et 22 h

Football universitaire
Championnat national BCS 2012
LSU contre Alabama (01/09/2012) – ESPNU, midi

2007 Champs Sports Bowl
Boston College vs. Michigan State (28/12/2007) – ESPNU, 14 h & minuit

Les samedis du Sud: une histoire du football SEC: septième partie: 2000-2009 – SEC Network, 19 h

Golf universitaire
Championnat de golf féminin de la Division I de la NCAA
Championnat individuel (20/05/2019) – Golf Channel, 15 h

College Softball
Série mondiale des collèges féminins 2013
Finale, match 1: Oklahoma contre Tennessee (06/03/2013) – ESPNU, 22 h

eSports
Ligue NBA2K
Quatrième semaine – ESPN2, 19 h

Le golf
Morning Drive – Golf Channel, 9 h
Golf Central – Golf Channel, 18 h
Days and Knights avec Sir Nick – CBS Sports Network, 18 h 30
École de golf: École à domicile: Martin’s Mentors – Golf Channel, 19 h
The Skill Code: RX-Practice Wedges – Golf Channel, 19 h 30
Golf’s Greatest Rounds: The Open-2018 – Golf Channel, 20 h

Gymnastique
Championnats du monde de gymnastique artistique 2019
Finale par équipe hommes (10/09/2019) – Chaîne Olympique, 20 h

Arts martiaux mixtes
UFC-The Walk: Cyborg vs Nunes – ESPNews, 20 h
UFC Fight Flashback: UFC 205: Woodley vs Thompson – ESPNews, 20h30
Événement principal de l’UFC: Zhang contre Joanna – ESPNews, 21 h

MLB
Série de division de la Ligue américaine de 1995
Match 1: Red Sox de Boston contre les Indians de Cleveland (10/03/1995) – MLB Network, 11 h

Série mondiale 2000
Match 1: New York Mets aux New York Yankees (21/10/2000) – MLB Network, 14 h & 22 h

Série de championnats de la Ligue nationale 2014
Match 5: St. Louis Cardinals chez San Francisco Giants (16/10/2014) – MLB Network, 17 h

Série mondiale 2016
Match 7: Chicago Cubs contre Cleveland Indians (11/02/2016) – ESPN, 19 h

NASCAR
NASCAR Gander RV & Outdoors Truck Series
North Carolina Education Lottery 200, Charlotte Motor Speedway, Concord, Caroline du Nord
Course – FS1, 20 h

NASCAR Race Hub – FS1, 19 h

NBA
Finale NBA 1970
Match 7: Los Angeles Lakers aux New York Knicks (05/08/1970) – NBA TV, 9 h

Finale NBA 1976
Match 5: Phoenix Suns aux Boston Celtics (06/04/1976) – NBA TV, 11 h

Finale de la Conférence de l’Est 1987
Match 5: Detroit Pistons aux Boston Celtics (26/05/1987) – NBA TV, 18 h

Finale de la Conférence Est 1995
Match 4: Orlando Magic chez Indiana Pacers (31/05/1995) – NBA TV, 21 h

Concours Slam Dunk 2009 (14/02/2009) – NBA TV, 20h30

Le saut – ESPN, 15 h
NBA GameTime – NBA TV, 20 h
Histoires de basket-ball: une décennie inoubliable – NBA TV, 23 h 30

NFL
Match éliminatoire des Wild Card de l’AFC 2019
Buffalo Bills à Houston Texans (01/04/2020) – NFL Network, 10 h

Football Flex – NBCSN, 11 h
NFL Now – NFL Network, 13 h
NFL Live – ESPN, 14 h
Les meilleurs jeux de la NFL: Championnat NFC 2007: les Giants de New York chez les Packers de Green Bay (20/01/2008) – NFL Network, 16 h
Les meilleurs jeux de la NFL: Super Bowl XLII: New England Patriots contre New York Giants (02/03/2008) – NFL Network, 17 h 30
NFL Total Access – NFL Network, 19 h
NFL 100 Greatest Game Changers: Partie 2 – NFL Network, 20 h
NFL 100 Greatest Game Changers: Part 3 – NFL Network, 21 h
NFL 100 Greatest Game Changers: Partie 4 – NFL Network, 22 h

NHL
Classique d’hiver de la LNH 2017
Red Wings de Détroit c. Maple Leafs de Toronto (01/01/2017) – NHL Network, 10 h

Finale de la Conférence de l’Est 2016
Match 7: Lightning de Tampa Bay aux Penguins de Pittsburgh (26/05/2016) – NHL Network, midi

Finale de la Coupe Stanley 1988
Match 4: Bruins de Boston aux Oilers d’Edmonton (26/05/1988) – NHL Network, 14 h

Finale de la Conférence Ouest 2012
Match 5: Los Angeles Kings contre Phoenix Coyotes (22/05/2012) – NBCSN, 17h30

Finale de la Conférence de l’Est 2000
Match 7: Devils du New Jersey aux Flyers de Philadelphie (26/05/2000) – NHL Network, 22 h

Finale de la Coupe Stanley 1996
Match 4: Avalanche du Colorado contre les Panthers de la Floride (06/10/1996) – NHL Network, minuit

Qui le portait le mieux? – NBCSN, 17 h
NHL Tonight – NHL Network, 18 h
La LNH: 100 ans – NHL Network, 19 h

Football
The Keys & Grey Show – beIN Sports, 19 h 30
Línea de Cuatro – TUDN, 21 h

Sports News & Talk
Get Up – ESPN, 8 h
Golic & Wingo – ESPN2, 8h30
The Dan Patrick Show – B / R Live / YouTube, 9 h
Le spectacle Dan Le Batard avec Stugotz – ESPNews, 10 h
BYU Sports Nation – BYUtv, midi
The Jim Rome Show – CBS Sports Network, midi
SportsCenter – ESPN, midi
Lunch Talk Live – NBCSN, midi
The Rich Eisen Show – YouTube, midi
SportsCenter – ESPN, 13 h
The Rich Eisen Show – NBCSN, 13 h
Tiki & Tierney – CBS Sports Network, 15 h
The Will Cain Show (The Final Days) – ESPNews, 15 h
The Paul Finebaum Show – SEC Network, 15 h
Jalen & Jacoby – ESPN, 16 h
Très discutable – ESPN, 16 h 20
Autour de la corne – ESPN, 16 h 40
SportsCenter – ESPN, 17 h
Time to Schein – CBS Sports Network, 18 h
SportsCenter – ESPN, 18 h
Sports Burst – beIN Sports, 19 h
Sport Today – BBC World News, 20 h 45
Sport Today – BBC World News, 21 h 45
De vrais sports avec Bryant Gumbel – HBO, 22 h
Contacto Deportivo – TUDN, 22 h
SportsCenter de nuit avec Scott Van Pelt – ESPN, 23 h
Titulares y Más – Telemundo, minuit
Contacto Deportivo – Univision / TUDN, minuit
Boomer & Gio – CBS Sports Network, 6 h (mercredi)
Golic & Wingo – ESPNews, 6 h (mercredi)