Affichage des choix du 25 mai 2020


All Times Eastern

Base-ball
Classique mondiale de baseball 2017
Poule F: États-Unis contre République dominicaine (18/03/2017) – MLB Network, 11 h
Championnat: États-Unis contre Porto Rico (22/03/2017) – MLB Network, 17 h

Organisation coréenne de baseball
Samsung Lions à Lotte Giants – 5 h 25 (mardi)

Baseball universitaire
Série universitaire mondiale 1996
Finale: LSU contre Miami (FL) (06/08/1996) – SEC Network, midi

Basketball universitaire
Pour des hommes
BYU Sports Nation Play by Replay: Gonzaga à BYU (22/02/2020) – BYUtv, midi

Football universitaire
Match de football collégial 2017
Championnat national: Alabama vs Clemson (01/09/2017) – ACC Network, 9 h

Collège de crosse
Pour des hommes
Championnat de crosse masculine Division I 2010 de la NCAA
Duke vs Notre Dame (31/05/2010) – ACC Network, midi

Championnat de crosse masculine NCAA Division I 2014
Duke vs Notre Dame (26/05/2014) – ESPNU, midi

Championnat de crosse masculine NCAA Division I 2015
Denver contre Maryland (25/05/2015) – ESPNU, 14 h

Championnat de crosse masculine NCAA Division I 2011
Maryland contre Virginie (30/05/2011) – ACC Network, 16 h

Championnat de crosse masculine NCAA Division I 2016
Caroline du Nord contre Maryland (30/05/2016) – ESPNU, 16 h & ACC Network, 22 h

Championnat de crosse masculine NCAA Division I 2019
Yale contre Virginie (27/05/2019) – ACC Network, 18 h & ESPNU, 22 h

Championnat de crosse masculine NCAA Division I 2017
Ohio State vs Maryland (29/05/2017) – ESPNU, 18 h

Championnat de crosse masculine NCAA Division I 2018
Yale vs Duke (28/05/2018) – ESPNU, 20 h

Aux femmes
Championnat de crosse féminin Division I de la NCAA 2016
Caroline du Nord contre Maryland (29/05/2016) – ACC Network, 20 h

Le golf
Big Break Ireland Marathon
Cead Mile Falite-A Mille Mille Bienvenue (première de la saison) – Golf Channel, 7 h
Passez au vert ou rentrez chez vous – Golf Channel, 8 h
The Fighting Irish – Golf Channel, 10 h 00
Rien n’est fait sans effort – Golf Channel, 11 h
Erin Go Braugh-Ireland Forever – Golf Channel, midi
Emerald Isle Road Trip – Golf Channel, 13 h
Les meilleurs navires sont des amitiés – Golf Channel, 14 h
Gaofar Galfaire-Windy Golfer – Golf Channel, 15 h & 20 h
Vous aurez besoin de la chance des Irlandais – Golf Channel, 16 h & 21 h
Pot d’or (finale de la saison) – Golf Channel, 17 h & 22 h

Morning Drive – Golf Channel, 9 h
Fiche de cours avec Michael Breed – CBS Sports Network, 11 h
Golf Central – Golf Channel, 18 h
Swing Expedition avec Chris Como: VISION54-Pia Milsson & Lynn Marriott – Golf Channel, 19 h
Académie de la chaîne de golf: Jerry Kelly-Feel Your Swing – Golf Channel, 19 h 30

Gymnastique
Championnats du monde de gymnastique artistique 2019
Finale par équipes femmes (10/08/2019) – Chaîne Olympique, 20 h

Courses hippiques
America’s Day at the Races – FS2, 13 h 30
Trackside Live! – NBCSN / TVG, 18h30

Arts martiaux mixtes
Événement principal de l’UFC: Nunes contre Pennington – ESPNews, 20 h
Main Event UFC: Jedrzejczyk contre Gadelha 2 – ESPNews, 21 h

MLB
New York Yankees at Anaheim Angels (28/05/2012) – MLB Network, 8 h et 22 h 30
Mets de New York aux Dodgers de Los Angeles (27/05/2019) – MLB Network, 14 h

NASCAR
NASCAR Xfinity Series
Alsco 300, Charlotte Motor Speedway, Concord, Caroline du Nord
Course – FS1, 19h30

NASCAR Race Hub – FS2, 18 h 30

NBA
Concours Slam Dunk 2010 (13/02/2010) – NBA TV, 7h30
Concours Slam Dunk 2011 (19/02/2011) – NBA TV, 8 h
Concours Slam Dunk 2012 (25/02/2012) – NBA TV, 8h30
2013 Slam Dunk Contest (16/02/2013) – NBA TV, 9 h
Concours Slam Dunk 2014 (15/02/2014) – NBA TV, 9h30
Concours Slam Dunk 2015 (14/02/2015) – NBA TV, 10 h
Concours Slam Dunk 2016 (13/02/2016) – NBA TV, 10h30
2017 Slam Dunk Contest (18/02/2017) – NBA TV, 11 h
Concours Slam Dunk 2020 (15/02/2020) – NBA TV, 11h30

Finale de la Conférence Est 1995
Match 4: Orlando Magic aux Indiana Pacers (29/05/1995) – NBA TV, midi

Finale de la Conférence de l’Est 2014
Match 4: Indiana Pacers à Miami Heat (26/05/2014) – NBA TV, 15 h

Finales de la Conférence Ouest 2015
Match 4: Golden State Warriors aux Houston Rockets (25/05/2015) – NBA TV, 16 h

Finales de la Conférence de l’Ouest 2018
Match 7: Golden State Warriors aux Houston Rockets (28/05/2018) – NBA TV, 18 h

Finale de la Conférence de l’Ouest 1999
Match 2: Portland Trail Blazers à San Antonio Spurs (31/05/1999) – NBA TV, 21 h

Finales de la Conférence Ouest 2016
Match 7: Oklahoma City Thunder chez Golden State Warriors (30/05/2016) – NBA TV, 23 h

Le saut à la maison – ESPN, 15 h
NBA GameTime – NBA TV, 20 h

NFL
America’s Game Marathon
2007 Giants de New York – NFL Network, 7 h
2008 Pittsburgh Steelers – NFL Network, 8 h
2009 New Orleans Saints – NFL Network, 9 h 00
Packers de Green Bay 2010 – NFL Network, 10 h
2011 New York Giants – NFL Network, 11 h
2012 Baltimore Ravens – NFL Network, midi
Seattle Seahawks 2013 – NFL Network, 13 h
2014 New England Patriots – NFL Network, 17 h
2015 Denver Broncos – NFL Network, 18 h
Patriots de la Nouvelle-Angleterre 2016 – NFL Network, 20 h
Eagles de Philadelphie 2017 – NFL Network, 21 h
Patriots de la Nouvelle-Angleterre 2018 – NFL Network, 22 h

Pittsburgh Steelers aux San Diego Chargers (10/12/2015) – ESPN, 20 h
Denver Broncos aux Dallas Cowboys (10/06/2013) – NFL Network, minuit

NFL Now – NFL Network, 13 h
NFL Live – ESPN, 14 h
Peyton’s Places: Who Killed the Fullback – ESPN, 19 h
NFL Total Access – NFL Network, 19 h
Peyton’s Places: The Immaculate Reception – ESPN, 19 h 30

NHL
Finale de la Coupe Stanley 1995
Match 4: Red Wings de Détroit contre les Devils du New Jersey (24/06/1995) – NHL Network, 8 h et 20 h

Finale de la Coupe Stanley 1996
Match 4: Avalanche du Colorado contre les Panthers de la Floride (06/10/1996) – NHL Network, 10 h

Finale de la Coupe Stanley 1997
Match 4: Flyers de Philadelphie aux Red Wings de Détroit (06/07/1997) – NHL Network, midi

Finale de la Coupe Stanley 1998
Match 4: Red Wings de Détroit aux Capitals de Washington (16/06/1998) – NHL Network, 14 h

Finale de la Conférence de l’Est de 1994
Match 7: Devils du New Jersey aux Rangers de New York (25/05/1994) – NBCSN, 16 h

Finale de la Conférence de l’Est 2017
Match 7: Sénateurs d’Ottawa aux Penguins de Pittsburgh (25/05/2017) – NHL Network, 16 h

Anecdotes sur le tour du chapeau de la LNH – NBCSN, 17 h

Football
The Men in Blazers Show – NBCSN, 17 h 30
The Keys & Grey Show – beIN Sports, 19 h 30
Línea de Cuatro – TUDN, 21 h

Sports News & Talk
Get Up – ESPN, 8 h
The Dan Patrick Show – B / R Live / YouTube, 9 h
Le spectacle Dan Le Batard avec Stugotz – ESPNews, 10 h
SportsCenter – ESPN, midi
SportsCenter – ESPN, 13 h
The Rich Eisen Show – NBCSN, 13 h
Tiki & Tierney – CBS Sports Network, 15 h
E: 60: Le meilleur ami de l’homme – ESPNews, 15 h
The Paul Finebaum Show – SEC Network, 15 h
Jalen & Jacoby – ESPN, 16 h
E: 60: Histoires de football professionnel – ESPNews, 16 h
Très discutable – ESPN, 16 h 20
Autour de la corne – ESPN, 16 h 40
SportsCenter – ESPN, 17 h
E: 60: Histoires de basket-ball Pro – ESPNews, 17 h
SportsCenter – ESPN, 18 h
Sports Burst – beIN Sports, 19 h
The Best of This Is SportsCenter: Mascot Mayhem – ESPN2, 19 h
Sport Today – BBC World News, 20 h 45
Sport Today – BBC World News, 21 h 45
E: 60: Forever Broncos – ESPNews, 22h00
Versus – TUDN, 23 h
SportsCenter de nuit – ESPN, 23 h
Titulares y Más – Telemundo, minuit
Contacto Deportivo – Univision / TUDN, minuit
Boomer & Gio – CBS Sports Network, 6 h (mardi)
Golic & Wingo – ESPNews, 6 h (mardi)